Алтай. День 4

 

Ночь мы провели в юртах:) Очень интересный опыт. Было сыро и прохладно, так как наша юрта была у ручья. Но спалось так, как никогда не спалось. Ну ладно, в Тибете я так однажды в юрте спала:) Сны потрясающие, а сон глубокий и бодрящий.

Небо, наконец, было чистое чистое, солнце ярко освещало горную долину, а я умывалась прямо из холодного ручья. Что может быть лучше?

Конечно вертолет! Если бы вы знали, как я боюсь летать. Стою, смотрю на него и думаю, все смертушка моя. Успокаивало только то, что шаман мне смерть не пророчил, значит сегодня я не должна погибнуть:)

Ощущение как волшебник привез эскимо, а ты летишь себе по небу, как в стеклянном шаре. А чтобы не страшно было, я фотографировала как ни в себе. Про места эти ничего не расскажу, так как просто не запомнила всех этих чарующих названий. 

Самое впечатляющим было перелетать через горные хребты. Вот он вроде пологий, и есть какая-то точка опоры там внизу, летишь ты к конусу по касательной горы, а потом пик и провал. Очень волнительно. Или вот летишь и думаешь - ну вот все, эту гору мы точно не перелетим, а мы ее перелетаем. 

Ну и конечно венец путешествия - Белуха во всей своей красе. Мы были от нее близко-близко, совсем рядом. Страшно было, ничего не помню, зато камера все запечатлела. 

Мы летали над Катунским хребтом, останавливаясь на обед где-то на высоте 2 тысячи, а потом совершили пеший поход к леднику. Но про это я расскажу отдельно. 

А еще я видела медведя, он стремительно бежал в укрытие от вертолета в лес:) Восторгу моему не было конца. 

Закат и вокруг один Рерих. Совершенно незабываемый опыт и вертолетная любовь теперь на всю жизнь. 


Яндекс.Метрика