Арктика. Часть пятая.

Ice ice baby

 

Корабль все дальше продвигался на север. Каждое утро нас будила легкая спокойная музыка и приветственный голос руководителя нашей экспедиции. Доброе утро, сегодня нас ждет то-то и то-то. Но в этот раз, сквозь сон и улыбку до ушей доносилась песня.

Ice ice baby.

Я как подорванная прыгнула как иллюминатору. Там было море льдов.

 

 

Мы достигли точки - 80 градусов северной широты. Дальше были только непроходимые для нашего корабля льды.

 

Весь день мы плавали среди льдин. С одной стороны синие синие льды, с другой теплое северное солнце. Душа ликовала от безграничной красоты.

 

На одной льдине высадились. Это аааааааа. Так страшно стоять на куске льда, зная что под тобой бездонное северное море. Температура воды - 1 градус. Мы резвились на льдине как дети. Играли в снежки, покоряли свои ледяные пики, пили воду из ледяных озер и снимали манекен шоу:)

 

А потом все желающие могли искупаться в море:) Я долго вела внутренние беседы, стоит или не стоит прыгать. Черт подери, -1 градус, в купальнике, на голо тело. Но зато! Я бы вам сейчас написала- Я плавала в водах Северного Ледовитого океана:) Короче я не нашла в себе аргументов чтобы прыгнуть в эту льдину:) Фотки прыжка были бы отстойные:) Прыжки на фоне корабля, а не льдин. Ну и цистит как то ловить не хотелось. Так что может когда-нибудь я это сделаю. С касатками.

 


Яндекс.Метрика